СРОЧНОО!!!ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Подставьте в виде многочлена выражение 1)(х-2)² 2)

(3m+9n) 3)(c+8)(c-8) 4) (2a+5b)(5b-2a)

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
1)(x-2)^2=x^2-2x*2+2^2=x^2-4x+4
2)(3m+9n)=3(m+3n)
3)(c+8)(c-8)=c^2-8^2=c^2-64
4)(2a+5b)(5b-2a)=10ab-4a^2+25b^2-10ab=-4a^2+25b^2