Сравните: -7/9 и -11/13


Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.
-7/9=-91/117
-11/13=-77/117
-91/117<-77/117, значит
-7/9<-11/13

Отвечает Luzina Nadezhda.
Обе дроби между -1 и 0. сравним их модули: второй дроби до целого не хватает 1/13, первой 2/9, значит вторая дробь по модулю больше, а так как онм обе отрицательные, то -11/13<-7/9