Помогите пожалуйста решить задачу! Первый сплав содержит 5% меди, второй — 11% меди. Масса второго

сплава больше массы первого на 4 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.
11-5=6                6 -- 4кг                                    10 =0.7×10=7кг
                           1 -- х
                           6х=4
                           х=4÷6
                           х=0.66666667≈0.7
                           х=0.7