Решите уравнение 8х^2-3х=0 и 7х^2+4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.

8х^2-3х=0

х(8х-3)=0

х=0, 8х-3=0

         8х=3

          х=0,375

Ответ:0; 0,375

 

7х^2+4х=0

х(7х+4)=0

х=0,  7х+4=0

          7х=-4

           х=-4/7

Ответ:0, -4/7.

Отвечает Кулина Лика.

x(8x-3)=0                                   x(7x+4)=0

x=0 bkb x=3/8                                  x=0        x= - 4/7