Найти значение выражения b/a-b * ( 1/a - 1/b) при a= 1/9, b=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

b/a-b * b-a/ab = b/ab * -(a-b)/ab = -1/a

-1/a = -9

Отвечает Масленко Дарья.

b/a-b-b/a+1=sqrt{2}/1/9-sqrt{2} - sqrt{2}/1/9 +1=9sqrt{2}-9sqrt{2}+162+1-9sqrt{2}=163-9sqrt{2}