Задача повышенной сложности, 8 класс. Решить в рамках школьной программы 8 класса. Ошибок в условии

нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкин Дима.
Возведем уравнение в квадрат. Поскольку при этом могут возникнуть лишние корни, сделаем в конце проверку:

\frac{1}{x^2}+\frac{2}{x\sqrt{1-x^2}}+\frac{1}{1-x^2}=\frac{1225}{144};

\frac{1}{x^2(1-x^2)}+\frac{2}{x\sqrt{1-x^2}}=\frac{1225}{144};\ 
\frac{1}{x\sqrt{1-x^2}}=t;\ t^2+2t=\frac{1225}{144};

(t+1)^2=\frac{1369}{144}; (t+1)^2=\left(\frac{37}{12}\right)^2;\
t+1=\pm\frac{37}{12};


 \left [ {{t=\frac{25}{12}} \atop {t=-\frac{49}{12}}} \right. };


1) \frac{1}{x\sqrt{1-x^2}}=\frac{25}{12};\ 625x^2(1-x^2)=144;\ x^2=y;\ 625y^2-625y+144=0;

 \left [ {{y=\frac{16}{25}} \atop {y=\frac{9}{25}}} \right. ;\
 \left [ {{x=\pm\frac{4}{5}} \atop {x=\pm\frac{3}{5}}} \right.

Поскольку в этом случае x\ \textgreater \ 0, оставляем только положительные корни. Подстановка в исходное уравнение показывает, что оба подходят.

2) \frac{1}{x\sqrt{1-x^2}}=-\frac{49}{12};\ 2401x^2(1-x^2)=144;\
49x^2=y;

y^2-49y^2+144=0;\ y=\frac{49\pm 5\sqrt{73}}{2};\ 
x=\pm\frac{1}{7}\sqrt{\frac{49\pm5\sqrt{73}}{2}} 

В этом случае оставляем только отрицательные корни.

Подстановка в исходное уравнение оставляет
x=-\frac{1}{7}\sqrt{\frac{49+5\sqrt{73}}{2}}

Поскольку задача повышенной сложности, рутинные выкладки я оставляю автору задания, подскажу только, что в процессе придется доказать, что 

\sqrt{49+5\sqrt{73}}-\sqrt{49-5\sqrt{73}}=5\sqrt{2}

А доказывается это простым возведением в квадрат.

Замечание. Есть второй способ решения задачи - с помощью тригонометрической замены.

Ответ: \frac{3}{5};\ \frac{4}{5}; -\frac{1}{7}\sqrt{\frac{49+5\sqrt{73}}{2}}