Упростите выражение (a/a-b - a+b/a)* a-b/2b


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
( \frac{a}{a-b}- \frac{a+b}{a})* \frac{a-b}{2b}= \frac{a^2-(a-b)(a+b)}{a(a-b)}* \frac{a-b}{2b}=\\\\= \frac{(a^2-(a^2-b^2)(a-b)}{a(a-b)*2b}= \frac{a^2-a^2+b^2}{2ab}= \frac{b^2}{2ab}= \frac{b}{2a}