Пожалуйста решите пример (7x в квадрате -4x+1)-10x в квадрате -6x-7); и ещё второй пример -(x+5x в

квадрате -9)+(7x в квадрате -3+9х);.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
(7х²  - 4х+1)-(10х² -6х-7)=7х² -4х+1 -10х² +6х+7= -3х² +2х+8

-( х+5х² -9)+(7х² -3+9х)=-х -5х²+9+7х²-3+9х=2х²+8х+6