определите количество вещества CO2, занимающего объем 5,6 л при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.
N = V / Vm4
n(CO2) = 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль
Ответ: 0,25.
Отвечает Ваганова Алёна.

CO2--------1моль-----------22.4л

                   х моль ----------- 5,6л

Находишь по пропорции

(5.6*1)/22,4= 0,25 моль.