Смотреть ответ упровнения 4х(х+4)+х³+64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.
4x^2 + 4x + x^3 + 64 = 0 
4x (x + 4) + (x + 4)(x^2 - 4x + 16) = 0 
(x + 4) (4x + x^2 - 4x + 16) = 0 
(x + 4) (x^2 + 16) = 0 

x + 4 = 0 
x = - 4

x^2 + 16 = 0 
x^2 = - 16
нет решений

Ответ:
- 4