Если в геометрической прогрессии второй член равен 14,а четвертый член-56. то найдите третий член


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Третий член = второй умноженный на g
четвёртый = третий умноженный на g т.е. 14·g·g=56
⇒g=√56:14=2
Третий=14·2=28