Помогите!!! найти угловой коэффициент прямой и построить ее график: 6x-3y-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
6x-3y-9=0
-3y=-6x+9
y=2x-3
Т.к. график прямой записывается как y=kx+b, где k- угловой коэффициент, то k=2