Помогите сделать №1, пожалуйста (2 если вы сегодня добрый)



Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
1 - верного нет
2.
 64^{ \frac{2}{3} }=( \sqrt[3]{64} )^2=4^2=16
64^{ \frac{2}{3} }-( \frac{1}{3} )^{-2}=16-3^2=16-9=7
25^{- \frac{1}{2} }*5^2- (\sqrt{5}) ^4= \frac{1}{ \sqrt{25} }*25-5^2= \frac{1}{ 5 }*25-25=5-25=-20