M^3(т. е. m в третьей степени) -5m-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Маша.
M³-5m-2=0    подберем корень находим корень m=-2,  действительно
-8+10-2=0

поделим уголком и получим 

m³+0*m²-5m-2  |m+2
m³+2 m²               m²-2m-1   
-----------
       -2m²-5m
       -2m² -4m
                 -------------
                    -m -2
                     -m-2
----------------------------
                         0
m²-2m-1=0    D=4+4=8   √8=2√2    m2=0.5(2+2√2)=1+√2
m3=0.5(2-2√2)=1-√2
1 0