√(4/3x-17) = 1/2. пожалуйста помогите решить. пошагово.


Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.
Решение смотри в приложении Ответ х=11

Отвечает Вельсовский Михаил.
√(4/3x-17)=1/2
4/3x-17=1/4
4/3x=1/4+17 (Сделал из 17 целых и 1/4 неправильную дробь)
4/3x=69/4
x=(69/4)/(4/3)
х=(69*3)/(4*4)
х=207/16
х≈12,9