Помогите пожалуйста x^6-5x^3+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козуля Катруся.
А что означает вот это " ^ " ?
Отвечает Манівлець Іванка.
 x^{3}=y
 y^{2}-5y+4=0
 y_{1} y_{2}=4 \\ y_{1}+y_{2}=5 \\ y_{1}=4 \\ y_{2}=1
 x_{1} = \sqrt[3]{4} \\
x_{2} = \sqrt[3]{1} = 1.

Ответ:  \sqrt[3]{4}; 1.