Запиши выражения и найди их значения. Из произведения чисел х и 7 вычти 100; х= 30,40,80. К

частному чисел х и 6 прибавь 100; х =360,300,60. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Х*7-100
30*7-100=210-100=110
40*7-100=280-100=180
80*7-100=560-100=460
х:6+100
360:6+100=60+100=160
300:6+100=50+100=150
60:6+100=10+100=110
Отвечает Лёль Андрюшка.
1,1) (30*7)-100=110
1,2) (40*7)-100=180
1,3) (80*7)-100=460

2,1) (360:6)+100=160
2,2) (300:6)+100=150
2,3) (60:6)+100=110