Запишите шесть первых членов последовательности (Bn), если: B1=2, Bn+1=Bn-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.
B1 = 2
b2 = b1 - 3 = 2 - 3 =  - 1
b3 = b2 - 3 = - 1 - 3 = - 4
b4 = b3 - 3 = - 4 - 3 = - 7 
b5 = b4 - 3 = - 7 -  3 = - 10
b6 = b5 - 3 = - 10 - 3 = - 13