3х^2-16х+5=0 Решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Скарюпин Эдуард.
3х²-16х+5=0
D=b²-4ac
D=256-4×3×5=256-60=√196=14
x1=16+14/2*3=30/6=5
x2=16-14/2*3=2/6=1/3