(3х+2) квадрат =0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Кристина.
Т.к. (3x+2)^2=0 то и 3х+2=0
3х=-2
х=-2/3
Отвечает Войлова Лера.
(3х+2)*(3х+2)=0
 (3х+2)=0     (3х+2)=0    
 3х+2=0
 3х=0-2
 3х=-2
 х=-2:3
х=-0,66666...  
 3х+2=0
 3х=0-2
 3х=-2
 х=-2:3
х=-0,66666...                                                  
Ответ: х=0,666666666...;=0,66666666...