поделить число 240 на три части в отношении 3:2:1


Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.

х+2х+3х=240

6х=240

х=40

2*40=80

3*40=120

Отвечает Толстенкова Ольга.

на три части в отношении 3:2:1

120:80:40