2^ x+5-2^x=62 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Кристина.
Так как не понятно, что вы имели в виду, то, мы решим 2 уравнения:

1)
2^x+5-2^x=62 
5=62 \Rightarrow 0=57
Нет решений
2)

2^{x+5}-2^x=62
2^x(32-1)=62
31*2^x=31*2
2^x=2
x=1