Sinx/3+cosx/3=1. Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
(sinx/3 + cosx/3)^2 = 1^2
sin^2(х/3) + 2*sin(х/3)*cos(х/3) + cos^2(х/3) = 1
sin^2(х/3) + cos^2(х/3) = 1
2*sin(х/3)*cos(х/3) = 0
sin(2х/3) = 0
2х/3 = к*рi, где к = 0,1,-1,2,-2, ...
х = (3/2)*к*рi, где к = 0,1,-1,2,-2, ...