X^2-3x^2-x+3 =0решите уравнение:)


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
x^3-3x^2-x+3 =0
x(x^2-1)-3(x^2-1)=0
(x^2-1)(x-3)=0
(x-1)(x+1)(x-3)=0
x=-1
x=1
x=3