Упростить выражение 2m(m-1)+(m+2)+2m и найти его значение m=-0.25 люди, помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.
Получается 2м2+м+2         (м2 это степень тоесть 2 мв квадрате)
получается это все равно подставляем и ответ 6.25-0.25+2=8
Отвечает Рубцова Алина.
2m(m-1)+(m+2)+2m=2m²-2m+2m²+4m=2m(m-1+m+2)=2m=2·(-0.25)=-0.5