Х6-х4-х2+1 разложить на многочлены


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.
X^4(x²-1)-(x²-1)=(x²-1)(x^4-1)=(x-1)(x+1)(x²-1)(x²+1)=(x-1)(x+1)(x-1)(x+1)(x²+1)=
=(x-1)²(x+1)²(x²+1)
Отвечает Новак Эльза.
X^4(x^2-1)-(x^2-1)=(x^2-1)(x^4-1)=(x^2-1)(x^2-1)(x^2+1)=(x-1)^2(x+1)^2(x^2+1)