Создай квадратного уравнения чтобы его корни были -2 и один


Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.
(x+2)(x-1)=x^2-x+2x-2=x^2+x-2
вот тебе и уравнение
решу для проверки
x^2+x-2=0 \\ D= \sqrt{9} =3 \\ x1=-2;x2=1