Решите систему уравнение10x+13y=-193 2x+5y=1 6x+5y=-84x-5y=35 4x+3y=9 4x+7y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

N 1 
10X + 13Y = - 193 
4X - 5Y = 35 
----------------------
4X = 5Y + 35 
X = 1,25Y + 8,75 
---------------------
10*( 1,25Y + 8,75) + 13Y = - 193 
12,5Y + 87,5 + 13Y = - 193 
25,5Y = - 280,5 
Y = - 11 
--------------
X = - 13,75 + 8,75 = - 5 
==============================
N 2
2X + 5Y = 1 
X = 0,5 - 2,5Y 
----------------
4*( 0,5 - 2,5Y) + 3Y = 9 
2 - 10Y + 3Y = 9 
- 7Y = 7 
Y = - 1 
-----------
X = 0,5 + 2,5 = 3 
=============================
N 3 
4X + 7Y = 2 
X = 0,5 - 1,75Y
--------------
6*( 0,5 - 1,75Y) + 5Y = - 8 
3 - 10,5Y + 5Y = - 8 
- 5,5Y = - 11 
Y = 2 
-------------
X = 0,5 - 3,5 = - 3