вычислите значение выражения log1/4(2√2-√6)+log1/4(2√2+√6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Ксения.

log_{1/4}(2\sqrt2-\sqrt6)+log_{1/4}(2\sqrt2+\sqrt6)=\\\ =log_{1/4}(2\sqrt2-\sqrt6)(2\sqrt2+\sqrt6)=log_{1/4}(8-6)=log_{1/4}2= \\\ =log_{2^{-2}}2=-\frac{1}{2}

Отвечает Мусій Наталя.

= log1/4((2√2-√6)*(2√2+√6)) = log1/4((2√2)^2 - (√6)^2) = -1/2 log2(4*2-6) = -1/2 log2(2) = -1/2