Решите неравенство: 1) x^2-3x+4<0 Решения нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
X^2-3x+4=0
D=9-16<0
Нет решений
Отвечает Ивантеев Вадим.
Да, нет решения. 
x^2-3x+4<0
2x-3x+4<0
2x-3x+4=0
а=2, в=-3, с=4
Подставляешь по формуле. У тебя D получается будет равен отрицательному, а, как известно, такого быть не может. Просто пишешь в ответе "Решений нет" и всё.