найдите периметр прямоугольного треугольника если один из его углов равен 60 градусов,а сторона

прилежащая к этому углу равна 8 см.противолежащая сторона равна 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлюченко Яков.
Смотрите   рисунок
по  чертежу  следует  гипотенуза = 2*8=16
Р=12+8+16=36 
Ответ  36.