Найдите нули функции y=-3x²-5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
Чтобы узнать нули данной функции, нужно y=f(x) приравнять к нулю
-3x² -5x - 2 = 0
3x² + 5x + 2 = 0
D = 25 - 4*3*2 = 25 - 24 =  1
x1 = ( - 5 + 1)/6 = - 4/6 = - 2/3
x2 = ( - 5 - 1)/6 = - 6/6 = - 1

ОТВЕТ:
-1; - 2/3