На складе было 14 т яблок , что составила 35% от всех фруктов на складе. Сколько тонн фруктов было

на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
14 тонн-35%
Х тонн- 100%
Х=14*100:35
Х=40 тонн было яблок на складе
Отвечает Михеева Каролина.
Составим пропорцию \frac{14}{x} =  \frac{35}{100}
по правилу пропорции  x= \frac{14*100}{35} = 40
ответ: 40 т.