Из пункта А выехал велосепедист со скоростью 10км/ч. Из пункта Б на встречу выехала машина со

скоростью 40 км/ч. Расстояние между ними 30км. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
10+40=50(км/ч) - скорость сближения
30:50=0,6(час)=36мин
Отвечает Иванов Миша.
А я вот так решила, конечно, времени больше занимает, но мне так понятней))