Решите уравнение. (x^2+2x)^2-(x+1)^2=55


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.
(x²+2x)²-(x²+2x)-1-55=0
x²+2x=a
a²-a-56=0
a1+a2=1 U a1*a2=-56
a1=-7⇒x²+2x=-7⇒x²+2x+7=0
D=4-28=-24-нет корней
a2=8⇒x²+2x=8⇒x²+2x-8=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-8⇒x1=-4 U x2=2