Решите 6,7,8 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалин Клим.
В 6, по моей логике, должно быть -3. Все остальное верно.

Отвечает Сопбек Ринат.
#6. 
q= \frac{-27}{9}
q=-3
x= \frac{9}{-3} =-3
Ответ: -3
#7. 
 \frac{b}{ a^{2}-ab } : \frac{b}{a^{2} - b^{2} } = \frac{b}{a(a-b)}* \frac{(a-b)(a+b)}{b}= \frac{a+b}{a} =  \frac{0.2+1,5}{0,2}= \frac{1,7}{0,2}=8,5

Ответ:  8.5
#8.
2 x^{2} -6x+4 \leq 0 \\ 
 x^{2} -3x+2 \leq 0 \\ 
D=9-4*2=1 \\ 
x1=(3-1):2=1 \\ 
x2=(3+1):2=2
Ответ: x∈[1;2], номер 2