Найдите значение выражения x^3+x^3, если x+y=3,xy=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
 x^3+x^3, если x+y=3,xy=-10
(x+y)(x^2-xy+y^2)=(x+y)((x+y)^2-3xy)=     3*(9+30)=3*39=117