Упростить уравнение A) (5a-2b)-(4a-3b)+2a Б) 3x(x-2)-5x(x+3) В) (x-6)(Xв 2 степени -1)-x в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.
А) (5a-2b)-(4a-3b)+2a=5а-2b-4a+3b+2а=3a+b; Б) 3x(x-2)-5x(x+3)=3x^2-6x-5x^2-15x=-2x^2-21x; В) (x-6)(X^2-1)-x^3=x^3-x-6x^2+6-x^3=-6x^2-x+6;