Длина прямоугольного сада 600 метров а ширина в 2 раза меньше. мальчик обежал сад по периметру за

10 минут. с какой скорость бежал мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.
P= a*2+b*2
U= S:T 
1) 600:2=300 (м) - ширина сада
2) 600*2+300*2=1800 (м2) - P сада
3) 1800/10=180 (м/мин) - скорость мальчика
Ответ: 180 м/мин