Решите уравнение (х-1)^2=2х^2-6х-31


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприна Соня.
(х-1)^2=2х^2-6х-31
х²-2х+1=2х²-6х-31
х²-2х+1-2х²+6х+31=0
-х²+4х+32=0
а=-1 , b=4 , с=32
D=b²-4ac=16+128=144
х1=2
х2=8