Помогите решить уравнение! x в квадрате +12x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Дима.
Х^2 + 12х + 20 = 0
D = 12^2 - 4•1•20 = 144 - 80 = 64 = 8^2
X1 = ( - 12 + 8 ) : 2 = - 2
X2 = ( - 12 - 8 ) : 2 = - 10