Придумайте задание по данной математической модели и решите ее: 5х-22=2х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Оля и Настя пришли на мастер-класс про изготовлению шоколадных конфет. Оля, уверенная в том, что успеет сделать много конфет, взяла 5 одинаковых коробок для упаковки конфет, а более скромная Настя всего две такие же. Оля быстро заполнила 5 своих коробочек и заскучала. От скуки она съела 22 конфеты из сделанных ею. А Настя заполнила две свои коробочки, продолжила работу и сделала еще 14 конфет. К тому времени, когда время девочек истекло, выяснилось, что в результате у обеих девочек получилось одинаковое количество конфет. Сколько конфет помещается в одну коробку?
5х - 22 = 2х + 14
5х - 2х = 14 + 22
3х = 36
х = 36 : 3
х = 12 конфет помещается в одну коробку.