Срочно, даю 50 баллов, помогите решить п-58 1 вариант и п-59 1 вариант



Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.
Все не так уж и сложно.
П-58 В 1
запишем уравнение по условию задачи и решим ее
(x-2)(x+3)=x^2 \\ x^2+3x-2x-6=x^2 \\ x^2-x^2+3x-2x=6 \\ x=6  
см

П-59 В 1
идем тем же путем
5(x+2)=9x \\ 5x+10=9x \\ 5x-9x=-10 \\ -4x=-10 \\ x=2.5ч - был в пути велосипедист
2,5+5=4,5 ч - был в пути пешеход