Помогите пожаалуйста решить : 0,2умножить (7-2х)=2,3-0,3(х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
0.2(7-2x)=2.3-0.3(x-6) 
1.4-0.4x=2.3-0.3x+1.8
Неизвестное в одну сторону, известное в другую.
1.4-2.3-1.8=-0.3x+0.4x
-2.7=0.9x  |:0.9
x=-3