Помогите решить функцию y=2x²-6x+1 если у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
2x^2-6x+1=3
2x^2-6x+1-3=0
2x^2-6x-2=0
D=(-6)^2-4×2×(-2)=36-(-16)=36+16=52
x=(6±√52)/2×2=(6±√52)/4
х=6/4±√52/4=1,5±√52/4
х1=1,5-√52/4=1,5-√13/2
х2=1,5+√52/4=1,5+√13/2