геометрическая прогрессия bn задана условиями b1=4 Bn+1=2bn, Найдите b7Ответ должен получить 256 но

это не точно

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

b_1=4\\ b_{n+1}=2\cdot b_n\\ q=\frac{b_{n+1}}{b_n}=\frac{2b_n}{b_n}=2\\ b_7=b_1\cdot q^6=4\cdot2^6=4\cdot64=256