2/9 x =5/12 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.
 \frac{2}{9} x =  \frac{5}{12}
x =  \frac{2}{9} :  \frac{5}{12}  

x =  \frac{2*12}{9*5}
x =  \frac{8}{15}