Найдите первый член арифметической прогрессии (An) если A4=4;a12=36


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
A12=a4+8d
36=4+8d
8d=32
d=4

a4=a1+(4-1)*4
4=a1+12
a1=-8