Решить уравнение: sin2х=-1; 5²ˣ=25ˣ⁻⁷


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
1) sin2x=-1                                     2) 5^2x=25^x-7
2x=(-1)^k (-П/2) +2 Пk                        5^2x=5^2(x-7)
2x= (-1)^k+1 П/2 +2Пk                        2x=2x-14                       
x=(-1)^k+1 П/4+Пk                              0 не равен -14, решений нет