Найдите все целочисленные решения уравнения: а) 2x-3y=7 б) 5x+3y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.
2x=7-3у
7-3у-3у=7
-6у=0
у=0
2х-3*0=7
х=3,5